Автобойня на улице Миля

Автобойня на улице МиляСразу два серьезных столкновения произошли накануне на одной улице

Автобойня на улице Миля

Улица Михаила Миля минувшим вечером стала одним из лидеров аварийных сводок. Два серьезных столкновения произошли одно за другим, сообщает Телерадиокомпания KZN. Причем в обоих случаях дорожное полотно не поделили легковушка и грузовик. Что стало причиной аварий - плохая карма или несоблюдение элементарных правил безопасности?

Первое ДТП - КАМАЗ и "девяносто девятая". Легковушка буквально обогнула столб. Несмотря на страшное зрелище - седан превратился в железное месиво - автоинспекторы заверили: и водитель, и пассажир Лады живы. Первыми им на помощь пришли очевидцы. Среди них водитель грузовика. Говорит, ВАЗ начал обгонять его слева и вдруг резко подрезал.

Автобойня на улице Миля

Николай ПАНОВ, водитель грузовика: "Он меня подрезает, бампер согнул и боком, неуправляемая машина, боком пошел и врезался в столб".

До приезда неотложки очевидцы достали пострадавших из искореженного авто. Говорят, парни родились в рубашке. У водителя и пассажира врачи зафиксировали сотрясение головного мозга и ушибы. Виновником аварии предварительно назвали водителя "девяносто девятой". 28-летний мужчина не соблюдал дистанцию, врезался в КАМАЗ, а затем в столб. Возможно, виной всему стало состояние владельца Лады.

Автобойня на улице Миля

Николай ПАНОВ, водитель грузовика:  "У одного шприц в кармане, запах неприятный, вот и все. - Возможно, они нетрезвые? - Может быть, не могу сказать".

Автобойня на улице Миля

Экипаж ДПС еще оформляет аварию, как тут же, на глазах автоинспекторов и новое столкновение. Опять Лада, теперь 10 модели. На этот раз легковушка врезается в грузовой Вольво. Молодой водитель "десятки" и сам не понял, как произошла авария. От помощи врачей он отказался, но пожаловался на боль в ногах. Основной удар пришелся на них. Очевидцы рассказали, а следы шин показали: парень пересек двойную сплошную и врезался в бок грузовика. Если грузовики после всех формальностей смогли сами уехать с места ДТП, то легковушкам пришлось ждать эвакуатора. В причинах такой автобойни автоинспекторы не сомневаются. В обоих случаях налицо нарушение правил безопасности на дороге. Так что казанским водителям бояться этого места не стоит. В их силах - проехать по правилам и остаться невредимым.

Другие документы раздела