Серийный автомобильный вор попал под суд

Серийный автомобильный вор попал под судУже за решеткой подозреваемый сознался еще в десятке эпизодов

Серийный автомобильный вор попал под суд

Советский районный суд Казани вынес приговор серийному вору, который специализировался на дорогих авто. 25-летний Станислав Ланкин написал явку с повинной и сознался сразу в 14-ти преступлениях.

Сергей Калинин был чуть ли не единственным из 14-ти потерпевших, кто захотел присутствовать на процессе. Из-за подсудимого казанец лишился почти месячного заработка. Около десяти тысяч рублей Сергей потратил на восстановление служебного автомобиля. Воришка разбил в нем стекло и вытащил новый навигатор.

Сергей Калинин, потерпевший: "Не дорогой, но сам факт, что в кредит купил, не успел выплатить его. Директор сказал, за свой счет восстанавливай автомобиль."

По материалам дела, с апреля по август подсудимый периодически вскрывал легковушки. Работал по одной схеме - разбивал стекло и брал все самое ценное. Вырученные деньги были для него основным заработком. Уроженец Автограда в Казань перебрался после того, как освободился из мест лишения свободы.

Роза Зарипова, помощник прокурора Советского района г. Казань: "Ему предъявлено обвинение в 13-ти кражах из машин, преимущественно иностранного производства и угон автомобиля с территории оптовой базы, где он был трудоустроен в качестве грузчика."

Грузчика вычислили быстро. Как оказалось, доступ к угнанной им "Газели" Станислав Ланкин имел круглосуточный. После ссоры с супругой мужчине негде было жить. Работодатель сжалился и разрешил ночевать ныне обвиняемому прямо в машине. Однако, задержали подсудимого абсолютно за другой угон.

Серийный автомобильный вор попал под суд

В августе Станислава Ланкина суд приговорил к 1 году и 8 мес. заключения за угон автомобиля. Уже находясь под стражей, подсудимый решил признаться в других преступлениях, написав явку с повинной. Рассмотрение дела по просьбе обвиняемого проходило в особом - упрощенном порядке. За угон и 13 краж из автомобилей суд приговорил Ланкина к двум с половиной годам заключения. Именно на такой срок у бездомного подсудимого появится крыша над головой.

Другие документы раздела