Строительная блокада

Строительная блокадаОтходы стройки уходят за пределы стройплощадок - на дороги

Строительная блокада

Жители Ново-Савиновского района давно привыкли, что в часы пик лучше ни из дома не выезжать, ни с работы. Район превратился в огромную стройплощадку - перекрыты практически все перекрестки, идут работы по возведению развязок  и реконструкции дорог.

Не останавливается и строительство жилых домов и торговых комплексов, которое вносит свою лепту в затруднение движения, - на перекрестке Мусина-Ямашева начал появляться крупногабаритный строительный мусор, - огромные многотонные трубы лежат на земле, где когда-то был газон. Трубы ничем не закреплены и могут в любой момент от вибрации, создаваемой большим транспортным потоком, двинуться на авто, объезжающие пробку мимо стройплощадки, или на пешеходов, кроме того, они могут просто соскользнуть на неровной, размытой дождями земле.

Кто допустил размещение таких строительных расходов посреди улицы без закрепления и ограждений - непонятно, пока же люди стараются просто осторожно обходить их, диаметр трубы превышает человеческий рост примерно в полтора раза.

Другие документы раздела