Поджоги автомобилей продолжаются

Поджоги автомобилей продолжаютсяЕще три автомобиля сгорели этой ночью в Казани

Поджоги автомобилей продолжаются

На улице Коллективная минувшей ночью сгорел автомобиль, сообщает Телерадиокомпания KZN. Все попытки очевидцев ликвидировать пламя до приезда пожарных оказались тщетными. Главная версия происшествия - поджог. Это не первый подобный случай в Казани. Только за эту ночь в городе сгорело три машины.

Поджоги автомобилей продолжаются

К приезду пожарных Дэу Нексия была вся охвачена огнем. По рассказам очевидцев, возгорание началось с переднего сидения, а водительское стекло было разбито.

Ильнар Мингатин, очевидец: «Горело водительское сидение, мы попытались тушить - не получилось, порошковый огнетушитель не сработал, предварительно вызвали пожарных»

Иномарка сгорела полностью и восстановлению уже не подлежит. И лишь благодаря случайным свидетелям происшествия удалось избежать больших потерь. Этот двор, как впрочем и любой другой в Казани, заставлен "железными конями".

Поджоги автомобилей продолжаются

Артур Гильманов, очевидец: "Тут еще машина стояла, мы ее распинали, хозяйка выбежала убрала."

Сам хозяин иномарки и не подозревал о случившемся. О пожаре по телефону ему сообщила супруга. Она же рассказала, что машину муж всегда оставлял во дворе, правда на платной стоянке. Видимо в этот вечер, свободных мест на ней не оказалось.

Не успели огнеборцы потушить автомобиль на Коллективной, как тут же поступило похожее сообщение: во дворе дома 110 по улице Ямашева горит автомобиль КИА. Здесь версия о поджоге основная.

Свидетели происшествия видели, как мужчина средних лет разбил заднее стекло иномарки и бросил в салон бутылку с зажигательной смесью. Благодаря бдительности соседей пламя в машине почти мгновенно удалось потушить. Пострадали панель управления, сидения и внутренняя отделка. Хозяин автомобиля предполагает, что его ласточка уже не подлежит восстановлению. К тому же КИА не имеет полной страховки.

Поджоги автомобилей продолжаются

Виктор Александрович, владелец сгоревшего автомобиля: "Сосед видел, как мужчина бросил бутылку и убежал в подъезд. Мы знаем кто это, он нам уже 2 подъезда сжег, 2 лифта"

Подозреваемого в поджоге авто смогли задержать почти сразу. Жители дома говорят, возможно, задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Найти и задержать поджигателей удается далеко не всегда. Только на этой неделе, в ночь на вторник во дворе дома номер 100 по проспекту Победы сгорели сразу три автомобиля. Окончательную причину ЧП установят дознаватели, но все очевидцы сошлись на одной версии - поджог. Некоторые видели, как с места происшествия убегали трое молодых людей.

Артур Абдулшаев, очевидец: "Ситуации возникают, радары вскрывают, стекла разбивают. Взрыв вот произошел."

В УВД города информацию о многочисленных автоподжогах подтвердили, но, по словам стражей порядка, никакой связи между автомобильными пожарами в разных районах города нет.

Другие документы раздела