До 1000 штрафов в час

До 1000 штрафов в часМожно выписывать с помощью системы автоматической видеофиксации неправильной парковки

До 1000 штрафов в час

Именно такой показатель был оглашен на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения. Озвученная цифра относится именно к Казани.

В то же время председатели комиссии, в числе которых был и главный инспектор Татарстана - Рифкат Минниханов, отметили, что донести до населения возможности систем автоматической видеофиксации - это еще полдела, автомобили нужно куда-то ставить. Необходимо, чтобы город охватила качественная сеть парковок. Под качеством при  этом подразумевалось не только достаточное количество парковочных мест, но и рентабельность. По мнению руководства ГИБДД, населению необходимо предоставить такие автостоянки, оставлять автомобили на которых автолюбителям было бы выгоднее, чем бросать на дороге и получать штрафы.

Тем не менее, несмотря на корректное по отношению к водителям, понимание ситуации, Госавтоинспекция парковки не строит, не их компетенция, и до конца текущего года будут запущены еще 10 стационарных рубежей контроля движения по полосам общественного транспорта, которые охватят все районы города, в связи с чем количество штрафов может вырасти именно до этой цифры - 1000 постановлений в час.

Другие документы раздела