Суд с мигалками

Суд с мигалкамиКазанский автолюбитель вступил в борьбу с мигалками в пробках

Суд с мигалками

Одного из казанских автолюбителей оскорбило систематическое поведение сотрудников ДПС в часы "пик". На измученных пробками водителях они испытывали собственную систему обучения, - в самом эпицентре пробки включали мигалки, результатом чего становились многочисленные штрафы, выписываемые участникам движения, за непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами.

В машине автомобилиста установлены видеорегистраторы. Запись с них он собирается использовать в суде для доказательства своей правоты, - уступить было невозможно, а сотрудники ГИБДД создали прецедент намеренно.

Удастся ли казанскому водителю выиграть судебный процесс, станет известно уже совсем скоро. Руководство ГИБДД ограничилось следующими комментариями:  «В связи с участившимися случаями игнорирования водителями требования уступать дорогу транспортным средствам с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом ежедневно проводятся учебно тренировочные мероприятия, которые направлены на обучение водителей уступать дорогу».

Остается открытым вопрос, почему о таком платном обучении никто не предупреждает?

Другие документы раздела