Против видеофиксации

Против видеофиксацииФедерация автовладельцев снова подает революционные иски

Против видеофиксации

На этот раз Федерация автовладельцев России пришла в прокуратуру с требованием проверить законность внедрения в Татарстане систем видеофиксации таких правонарушений, как непристегнутые ремни, проезд перекрестков на запрещающие сигналы светофора и неправильная парковка.

По словам представителей ФАР "Правительство РФ только дало поручение Министерству транспорта РФ и ГИБДД проработать возможность внесения в законодательство изменений, которые бы распространили использование фотовидеофиксации на такие нарушения".

Скорее всего новое нападение ФАР на казанское управление ГИБДД будет отбито так же быстро, как и предыдущее, направленное на уничтожение автобусных полос в городе, так как в заявлении отсутствуют какие-либо доводы, обоснованные юридически.

Если предыдущее обращение Федерации автовладельцев казанцы в общей своей массе поддержали, то по поводу систем автоматической видеофиксации пребывают в сомнениях. Зачастую проще соблюдать эти несложные правила, или получить квитацию по почте, нежели быть многократно остановленным инспектором ГИБДД. А в случае отсутствия систем видеофиксации именно сотрудники Госавтоинспекции сменят ее на дорогах.

ФАР за последние несколько месяцев ушла в глубокую оппозицию любым новым законопроетам и решениям ГИБДД, и врядли это приведет к взаимопониманию и конструктивному диалогу.

Другие документы раздела