Volkswagen вытеснил Volga Siber

Volkswagen вытеснил Volga Siber1 ноября 2010 года "Группа ГАЗ" прекратит выпуск автомобилей Volga Siber

Volkswagen вытеснил Volga Siber

Единственная новая модель легкового автомобиля, выпущенная на рынок Горьковским автозаводом два года назад, скоро станет классикой, как и все предыдущие. Volga Siber не нашла достаточного спроса на отечественном рынке, скажем прямо, найти ее на улицах даже достаточно больших городов - задача ультрасложная. Не спасли новую "Волгу" даже специальные программы утилизации с повышенной скидкой и упрощенной процедурой приема автохлама. В связи с таким положением дел "Группа ГАЗ" свернет производство этих машин 1 ноября 2010 года.

Сейчас завод ведет переговоры с иностранными производителями, потому что под производство Siber пущены серьезные производственные мощности, а после прекращения выпуска этой модели их можно использовать для сборки иностранных автомобилей. Скорее всего "Группа ГАЗ" выделит эти ресурсы для сборки автомобилей Volkswagen, об этом можно судить по интенсивности переговоров с немецкой компанией.

В случае удачного завершения переговоров Volkswagen получит в свое распоряжение отдельный производственный комплекс с проектной мощностью до 100 тысяч автомобилей в год.

Другие документы раздела