Дальнобойное мошеничество

Дальнобойное мошеничествоЗадержана банда из трех человек, которая шантажировала водителей дальнобойных фур, попадавших на территорию Казани

Дальнобойное мошеничество

Сотрудниками ОРЧ№6 МВД были задержаны участники преступной группы, которые занимались квалифицированными вымогательствами денежных средств у иногородних водителей большегрузных фур, проезжающих транзитом через Казань.

В группу входили жители республики - два брата - ранее судимые, без определенного места жительства, и их безработный пособник. Используя чужую машину «ВАЗ 2114», они вымогали деньги у водителей большегрузов, обещая им спокойный проезд по территории Татарстана.

15 октября около часа ночи в районе торгового центра «Мега» оперативники и следователи совместно с бойцами спецназа, провели спецоперацию, в результате которой были задержаны все участники группы.  У задержанных, при досмотре, было изъято еще и наркотическое средство – героин - и пистолет конструкции «Макарова», изготовленный из заводских деталей к газовым пистолетам, а также магазин с патронами к нему.

Сейчас ведутся следственные действия.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам, пострадавшим от преступников или опознавших их звонить по телефонам 02 или СЧ ГСУ при МВД по РТ:

2913-135

2913-878.

Другие документы раздела