Mazda в огне не горит, а Lada в воде не тонет

Mazda в огне не горит, а Lada в воде не тонетЗа одну ночь в Казани произошло два необычных происшествия - одна машина чуть не сгорела, вторая - чуть не утонула.

Mazda в огне не горит, а Lada в воде не тонет

Во дворе дома №156 по Проспекту Победы этой ночью загорелась иномарка. Благодаря бдительности очевидцев, пожар быстро локализовали. Однако Мазда все же значительно пострадала.

К приезду пожарных расчетов открытого пламени уже не было. Профессию огнеборца в эту ночь освоили случайные прохожие. Они сами попытались справиться с возгоранием. Но Мазду это не спасло.

Mazda в огне не горит, а Lada в воде не тонет

Свидетели происшествия сошлись во мнении: иномарка загорелась не случайно. Версию поджога подтверждает и неопровержимое доказательство. Рядом с автомобилем нашли бутылку. Скорее всего, в ней находилась зажигательная смесь. Жители дома в недоумении, подобный случай произошел их дворе впервые.

Не меньше других удивлен и владелец Мазды, но комментировать случившееся он отказался. Возможно, у мужчины и вправду есть недоброжелатели. Во сколько обошелся ему ночной пожар, еще предстоит подсчитать, правда автолюбителю можно не беспокоится. Его железный конь под надежной опекой страховщиков.

Mazda в огне не горит, а Lada в воде не тонет

Через небольшой промежуток времени в Казани произошло ЧП другого рода - около двух часов ночи, выезжая на Ленинскую дамбу со стороны Энергоинститута, водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и оказался в кювете. При этом его автомобиль несколько раз перевернулся. Путь к реке ему преградили опоры ограждения. Наверняка, говорят инспекторы ДПС, молодой человек превысил скорость. А при повороте машина стала неуправляемой из-за какой-то технической неисправности. В автомобиле молодой человек был один. Он получил открытый перелом ноги и многочисленные ушибы. Для тщательного обследования его доставили в институт травматологии.

Mazda в огне не горит, а Lada в воде не тонет

Водителю действительно повезло, опоры ограждения спасли ему жизнь. В последнее время автомобили тонут с пугающей частотой, при этом ни одного случая счастливого спасения еще не было, выбраться из ледяной воды практически невозможно.

Информация подготовлена совместно с Телерадиокомпанией KZN.

Другие документы раздела