Пробка на переезде

Пробка на переездеИз-за неграмотно организованного переезда через трамвайные пути Ново-Савиновский район увяз в транспортных заторах

Пробка на переезде

Проблема заключается в переезде через трамвайные пути на пересечении улицы Короленко и проспекта Ямашева. Дорожные рабочие, прокладывавшие скоростную трамвайную ветку, работы почти закончили, и, до полного завершения укладки рельс, оставили автомобилистам переезд через трамвайные пути, на котором при огромнейшем желании с трудом помещаются два автомобиля средних габаритов.

Серьезных математических подсчетов для получения умозаключения, к чему же это привело, не потребуется. Перекресток имеет в общей сложности пересечение двенадцати полос в разных направлениях, а разъехаться могут только два автомобиля. Если же на переезд въезжает автобус, возникает настоящий транспортный коллапс.

Пробка на переезде

Утомленные водители игнорируют сигналы светофоров (над которыми, между прочим, удачно для такого случая, расположились камеры видеофиксации проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора) и, что самое страшное - друг друга, создавая опасные аварийные ситуации.

Сколько потребуется времени для организации качественного переезда через трамвайные пути - неясно, поэтому водители стараются искать объездные дороги, которые может быть будут не самым коротким путем, но зато более безопасным.

Другие документы раздела