Дефицит остановок

Дефицит остановокАвтобусными полосами казанцев обеспечили в изобилии, а вот остановками пока нет

Дефицит остановок

Во всех районах Казани имеют право на существование остановки, которых нет. Зачастую о том, что на этом месте есть остановка общественного транспорта напоминает только желтая табличка, а иногда нет и ее. Самыми яркими представителями таких остановочных площадок являются остановки "Океан", "Роторная", "ЗАГС",  "Тандем" и "Баскет-Холл". Сослаться на то, что остановки оборудовать не успели - сложно, они существовали там всегда.

Что в таких местах регламентирует место остановки транспорта непонятно, и почему пассажиры должны за ним бегать - тоже. Гостям столицы приходится сложнее всего, о наличии остановки им приходится догадываться по скоплению людей на тротуарах.

Тем временем осень подкралась незаметно, как это обычно и происходит. И люди мокнут под дождем в ожидании автобуса - укрыться негде.

Где-то остановок нет вообще, а вот выборочные vip-остановки оборудованы даже электронными табло, которые показывают время прибытия нужного автобуса. Радости пассажиров не было предела, когда их установили, разочарование пришло быстро, когда электронным расписанием попытались воспользоваться, - время прибытия нужного маршрута все приближается, а автобуса все нет. Не работает умный компьютер в казанских пробках.

 

Другие документы раздела