Схема временной дамбы для водителей

Схема временной дамбыКуда заведет нас новая дамба?

Схема временной дамбы
Схема опубликована официальным порталом Мэрии города Казани

   После закрытия Ленинского моста на реконструкцию, движение с одного берега на другой на этом участке будет организовано при помощи временной дамбы.

   Реконструкции Ленинской дамбы, которая ведется в рамках подготовки к Универсиаде, подразумевает временное перекрытие движения. Это необходимо для того, чтобы демонтировать старый мост, прослуживший городу более полувека и находящийся в предаварийной состоянии, а затем построить на его месте современную транспортную развязку с тремя мостовыми переходами вместо одного и девятью полосами движения вместо шести существующих. Однако Ленинская дамба - одна из основных транспортных артерий города, поэтому городские и республиканские власти настояли на строительстве временной дамбы, по которой пройдет объездная дорога.

   На левом берегу транспортный поток пойдет мимо ресторана «Парус», между Центральным стадионом и цирком. Со стороны ул.Декабристов съезд на временную дорогу будет располагаться ближе к концу действующей дамбы. Временный мост будет иметь по 2 полосы для движения в обе стороны, а также пешеходную дорожку. Общая протяженность дамбы составит 840 метров. При этом течение реки пойдет под временным мостом длиной 33 метра.

   Избежать дополнительных помех движению, поможет капитальный ремонт ул.Чистопольская на участке от ул.Декабристов до ул.Бичурина. Кроме того, будет завершено строительство дороги по ул.Сибгата Хакима, которая связывает Ленинскую дамбу с мостом Миллениум и текущий ремонт ул.Тукая для облегчения проезда к Кировскому мосту. Наконец, будет построена новая автодорога, соединяющая пр.Амирхана и ул.Сибгата Хакима, а также реконструирована и достроена дорога по ул.Бондаренко (на участке от ул.Чистопольская до ул.Рабочая).

   Временная дамба должна быть открыта до начала июня.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела