Автомобильный контрафакт

Автомобильный контрафактВ Дербышках изъята партия моторного масла под известным брендом, но неизвестного происхождения

Автомобильный контрафакт

В рамках всероссийской акции «Конрафакт» сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Татарстан была обнаружена партия моторного масла под наименованием «Лукойл» с признаками контрафактного происхождения.

Сотрудники милиции изъяли партию пластиковых канистр с содержанием данного масла объемом по 5 литров каждая на одном из складских помещений, расположенных в поселке Дербышки города Казани. Ущерб в настоящее время устанавливается.

Сотрудники УБЭП МВД Татарстана выяснили, что документы, подтверждающие качество и легальность происхождения на продукцию отсутствуют. Этикетки для канистр с маслом изготавливались по заказу дизайнером, а распечатывались в одной из типографий города Казани.

Установлено, что на территорию Республики Татарстан партия моторного масла поставлялась из Нижегородской области для дальнейшего распространения и реализации оптовым покупателям. Все обстоятельства, касающиеся реализации и производства данной продукции выясняются.

Продукция изъята и направлена на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие документы раздела