Пешеходов обделили

Пешеходов обделилиНа перекрестке Мусина-Чуйкова светофоров для пешеходов не хватает даже по самым скромным подсчетам

Пешеходов обделили

На оживленном перекрестке улиц Мусина и Чуйкова творятся удивительные вещи - "пешеходных" светофоров там пять. Как возможно установить нечетное  светофоров на пересечении двух улиц? Очень просто: проигнорировать некоторые направления движения. Перейти на "зеленый" можно  улицу Мусина (с обеих сторон от перекрестка в любом направлении), а также улицу Чуйкова с одной стороны от перекрестка в одном направлении.

Что делать и на что ориентироваться, переходя улицу Чуйкова в остальных трех направлениях - просто непонятно, потому что циклы автомобильных светофоров на перекрестке нестандартные, и перебежать дорогу можно только обладая определенным опытом в преодолении этого нелегкого перекрестка.

Автомобилисты, в свою очередь, предполагают, что раз светофоры для пешеходов вроде есть, значит переход регулируемый, и на перекрестке паникующих и мечущихся пешеходов не пропускают, даже после поворота, как это регламентировано ПДД.

Такое положение дел - не новость, для местных жителей эта ситуация уже стала нормой. Стоит отметить, что улица Чуйкова была, есть и остается одной из самых проблемных, в плане пешеходных переходов, как регулируемых, так и нерегулируемых.

Другие документы раздела