Что ждет за поворотом

Что ждет за поворотом"Осторожно, пешеходы под колесами", именно такой знак пора поставить на пересечении улиц Мусина и Голубятникова

Что ждет за поворотом

Пересечение улицы Мусина с улицей Голубятникова - это достаточно опасный нерегулируемый перекресток с крутыми поворотами. Ближайший пешеходный переход находится на расстоянии целой остановки общественного транспорта. Жители частного сектора, располагающегося вдоль Голубятникова давно мечтали о нормальном пешеходном переходе. И, наконец, в начале минувшего лета они его получили. Вот только нормальным пешеходный переход можно назвать с большой "натяжкой".

О праве присутствия пешехода на проезжей части в этом месте напоминает только изрядно избитая жизнью "зебра" - необходимой разметки практически не видно. Установкой же знаков, предупреждающих  о наличии на перекрестке пешеходного перехода, ответственные лица приняли решение себя не утруждать.

Что ждет за поворотом

Еще одной насмешкой над участниками дорожного движения стало расположение "зебры" на проезжей части, - она находится сразу за крутым поворотом с улицы Голубятникова. Предположить, что там, в невидимой для водителей зоне, на дороге могут находится люди, просто невозможно, более того - абсурдно, это же противоречит всем инстинктам самосохранения.

Получит ли жилая зона, насчитывающая сотни жителей, адекватное решение для пешеходов в ближайшее время - непонятно, но этот единственный эктремальный пешеходный переход скоро скроется по слоем снега, и все станет как раньше.

Другие документы раздела