Пешеходные переходы в рекордные сроки

Пешеходные переходы в рекордные срокиДва новых пешеходных перехода откроются сегодня в Казани

Пешеходные переходы в рекордные сроки

Два новых пешеходных перехода откроются сегодня днем в  Казани - на улице Арбузова и на Проспекте Победы. Открытие будет торжественным - классическая красная ленточка и выступления представителей ведомств, приложивших руку к их появлению.

Вопрос, будут ли они востребованы остается открытым. Дело в том, что пешеходные переходы - надземные, и зачастую люди их просто игнорируют, чтобы не терять лишние минуты на спуск и подъем по лестницам или даже на подъемниках.

С другой стороны, рано или поздно, казанцам просто придется привыкнуть к повсеместному появлению в городе этих конструкций, потому что скоро  дорожная карта столицы республики покроется развязками и перекрестками, обеспечивающими автомобилистам движение без светофоров.

Если большая часть жителей Казани, не владеющих автомобилем, - против таких изменений, то некоторые просто не знают куда обратиться, чтобы заполучить такой пешеходный переход в своем районе. Яркий пример такого района - Аметьевская магистраль, ежедневно люди, при попытке перейти дорогу, подвергают свою жизнь опасности, и кричат об этом, но пока остаются неуслышанными.

К сожалению, изменений в сторону безопасности дорожного движения на участках, где не пройдет Большое казанское кольцо пока нет.

Другие документы раздела