Новый теоретический экзамен в ГИБДД

Новый теоретический экзамен в ГИБДДС 20 ноября теорию в Госавтоинспекции начнут принимать по-новому

Новый теоретический экзамен в ГИБДД

Как известно, с 20 ноября в силу вступают изменения в ПДД. С этого же дня изменятся и билеты, по которым потенциальные водители сдают теоретический экзамен в Госавтоинспекции.

"С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. - В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении".

Новые ПДД уже отпечатаны в типографии и вскоре окажутся в региональных управлениях. По мнению руководства Госавтоинспекции страны, пособие получилось более наглядным и понятным, по сравнению с предыдущим.

Пока же будущим водителям, дата сдачи экзаменов у которых запланирована на 20 ноября и позднее, предлагается изучить изменения не по книжкам (их еще нет), а из других доступных источников.

Понятно, что это не самые большие неудобства, доставленные выпускникам автошкол новыми правилами, с их введением усложнится и сдача практического экзамена: некоторые пункты правил, которые они изучали три-четыре месяца и по которым выезжали на дорогу с инструктором, изменились кардинально.

 

Другие документы раздела