Ночные капканы

Ночные капканыОткрытые ливневки заполняются водой и становятся настоящими ловушками для автомобилей

Ночные капканы

Открытые люки и ливневки на казанских дорогах давно стали привычными, но почему-то с приходом осени их становится все больше. В дождливую погоду зияющая пустота коллекторов заполняется водой и ливневки становятся крайне опасными как для автомобилистов, так и для пешеходов, попадание в такую ямку может закончится серьезным ремонтом или травмами.

Виной всему, скорее всего, самые обыкновенные воры, которые сдают крышки люков и решетки ливневых канализаций на лом черных металлов. Вносит свою лепту и неоперативность действий дорожных служб, которые порой не могут исправить ситуацию годами.

Яркий пример - улица Солдатская: на сто метров дороги располагается два выхода на поверхность ливневой канализации. Одна - на повороте с улицы Декабристов - открыта уже около полугода, вторая стала ловушкой сегодня ночью - решетка пропала.

Ночные капканы

Сами автомобилисты и простые доброжелатели исправляют ситуацию как могут - отмечают такие места ветками, закрывают коробками, досками, но и это не спасает, - водители продолжают "проваливаться под землю", а затем участвовать в долгих судебных разбирательствах с дорожными службами, госавтоинспекцией и страховыми компаниями.

Напомним, что прицельное попадание в открытый люк или ливневку на автомобиле, грозит пострадавшему еще и штрафом за наезд на препятствие.

Другие документы раздела