Ямочный ремонт исчезает

Ямочный ремонт исчезаетВ последнее время в Казани стали популярны другие методы

Ямочный ремонт исчезает

С Южной трассы срезают слои асфальта, видимо в ближайшее время планируется осуществить укладку новых слоев. Асфальт срезают полосами, такой метод ремонта в Казани за последний год распространился очень широко. Так ремонтировали Галактионова, Фрунзе и многие другие улицы Казани. Ямочный ремонт, столь распространенный ранее, сейчас уходит в прошлое.

Метод имеет как плюсы, так и минусы. К первым, безусловно, относится отсутствие необходимости перекрывать дорогу, ко вторым - опасность эксплуатации ремонтируемой полосы, - под асфальтом после работы спецтехники открывается поверхность с характерными неровностями, по которым автомобили едут, как по рельсам.

Ямочный ремонт исчезает

Особенно опасен для использования этих участков межсезонный период осень-зима, то есть дожди и первый ледок, - увеличивается и так высокий риск заносов, снижается тормозной путь.

Но так как Казань и без того с трудом выдерживает автомобильную нагрузку в условиях повсеместного дорожного строительства и закрытия транспортных артерий города, выбора у дорожников не остается. Данный способ ремонта на данный момент времени является не то чтобы оптимальным, но единственным возможным.

Другие документы раздела