Суд над произволом?

Суд над произволомСегодня состоится судебное заседание, которое решит судьбу водительского удостоверения, незаконно изъятого у казанского водителя

Суд над произволом

ЧП произошло две недели назад в одном из казанских дворов. Молодые люди занимались ремонтом своего автомобиля, даже не предполагая, что может произойти через несколько минут.

А произошло, со слов потерпевшего, следующее: внезапно во дворе появилась машина ДПС, вышедшие из нее сотрудники внутренних органов попросили пройти владельца машины в свой автомобиль, где тут же заковали в наручники, после чего, без проведения медоствидетельствования и проверки алкотестером, лишили его водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль был направлен на штрафстоянку, за пребывание на которой владелец авто выложил немаленькую сумму, так как все произошло перед выходными днями.

Сотрудники, поучаствовавшие в этом необычном задержании, по словам потерпевшего, нарушили целый ряд должностных инструкций, начиная с того, что не предъявили своих служебных удостоверений, и заканчивая изъятием прав без проведения соответствующих процедур у человека, который не то чтобы не управлял автомобилем, но и не находился в нем.

Молодой человек, заработавший в процессе ремонта своего авто такие крупные неприятности, надеется на справедливое решение суда. Были ли нарушения со стороны инспекторов ГИБДД установит суд, а мы будем следить за развитием событий.

Другие документы раздела