На трассах будут пробки!

На трассах будут пробки!ЧП в Удмуртии спровоцировало остановку движения

 


Взрывы в Удмуртии. Вид с различных точек трассы М-7

В связи с пожаром на складских объектах в Удмуртской Республике движение транспортных средств на подъездах к городам Ижевск и Пермь от 124-154 км автодороги М-7 «Волга» (автодороги Елабуга – Ижевск и Набережные Челны – Менделеевск – Крынды – Агрыз) временно приостановлено.

По данным агентства "РИАНОВОСТИ" вчера поздно вечером на складах 102-го арсенала артиллерийских боеприпасов, расположенных в 28 километрах южнее города Ижевск, начали взрываться боеприпасы.

По последним данным МЧС, пострадали 28 человек, восемь из которых госпитализированы. Эвакуированы 13 тысяч человек. Взрывная волна выбила стекла в более чем 330 домах в татарстанском городе Агрыз, расположенном в 10 километрах от арсенала.

Источник в правоохранительных органах региона сказал, что на арсенале могут находиться от 5 до 10 тысяч вагонов с боеприпасами. Военные говорят, что тушение пожара осложняется сильным задымлением, однако за территорию складов огонь не распространяется.

РЖД из-за ЧП на арсенале пришлось изменить график движения поездов на участке проходящей неподалеку железной дороги.

Госавтоинспекция МВД по РТ призывает Вас воздержаться от выезда в Агрызский район, а при необходимости для объезда опасных участков пользоваться следующими маршрутами:

815 км М-7 «Волга» – Арск – Малмыж – Кильмез – Селты – Игра;
829 км М-7 «Волга» – Б. Сабы – Шемордан – Малмыж – Кильмез – Селты – Игра;
971 км М-7 «Волга» – Мамадыш – Кукмор – Малмыж – Кильмез – Селты – Игра.

Другие документы раздела