В наездах на людей виноваты водители

В наездах на людей виноваты водителиСегодня число наездов на пешеходов, произошедших по вине их самих, снижено до минимального

В наездах на людей виноваты водители

Пешеходы стали более дисциплинированными - реже нарушают правила дорожного движения и попадают по этой причине в ДТП, - именно об этом говорит статистика ГИБДД за последние несколько месяцев. Однако общее количество ДТП такого рода снизилось относительно незначительно, а это значит, что виновными в авариях признают именно водителей, а не пешеходов.

В наездах на людей виноваты водители

В Госавтоинспекции рассчитывают, что введение с 20 ноября поправок в ПДД, которые четко регламентируют, как  именно водитель должен уступить дорогу пешеходу, - снизить скорость или остановиться, когда человек лишь ступил на проезжую часть, - должно в корне исправить ситуацию. Однако прогнозы самих автомобилистов не столь оптимистичны, они ожидают настоящих заторов перед "зебрами". Кроме того огромное количество пешеходных переходов не оборудовано знаками, а обозначено лишь изрядно поистершейся от тяжелых погодных условий разметкой, это может вызвать ряд правовых проблем в понимании требований ПДД.

Казанские водители при таком положении дел поддерживают строительство в городе сети надземных пешеходных переходов.

Другие документы раздела