Топ бездорожья Казани

Топ бездорожья КазаниНесмотря на повсеместный ремонт дорог большинство улиц Казани остаются девственно нетронутыми дорожными рабочими

Топ бездорожья Казани

В топ самых непроходимых дорог Казани входят улицы Кировского, Ново-Савиновского и Московского районов. Несмотря на то, что последние два спальными уже давно не назовешь, большинство дорог на их территории находятся в ужасном состоянии.

Топ бездорожья Казани

Тем не менее пальму первенства за последние годы никому не отдает Кировский район, - количество открытых и, при этом, хорошо замаскированных люков просто потрясает. Встретить эту неприятность можно везде - на стоянке, во дворе, на парковке, на проезжей части, на тротуаре и даже в зеленых зонах. Такое изобилие и разнообразие автолюбителей почему-то совсем не радует. Присутствие канализационных люков, а вернее отсутствие их должного оборудования, зачастую приводит к самым печальным последствиям.

Топ бездорожья Казани

В Ново-Савиновском районе на первые позиции топа бездорожья уверенно вырвались улицы частного сектора "Поселок Дружба", что примыкает к улице Голубятникова. Несмотря на то, что частным сектором улицы называются условно, на самом деле - это небольшие домики, принадлежащие муниципалитету, содержание дорог город полностью отдал в руки так называемых частников, то есть ни в чем не повинных жителей района. Асфальт в последний раз здесь укладывали несколько десятилетий назад, результатом стали жестокие лежачие полицейские, почти касающиеся днищ автомобилей, от асфальта же следов практически не осталось. Кстати, и несколько десятилетий назад, до некоторых улиц дорожники не добрались. Быть может не хватило асфальта?

Топ бездорожья Казани

Московский район -  самый щадящий в топе бездорожья Казани, встретить на своем пути совсем страшное и непоправимое здесь сложно, но возможно. Яркий пример - все те же частные секторы и улица Солдатская, которая, видимо, получила свое название в результате вражеского обстрела и безжалостной бомбежки в центральной ее части.

Большое казанское кольцо призвано спасти местных автолюбителей, но панацеей от всех болезней оно не станет. Когда казанцы смогут без страха передвигаться по городу на личном транспорте - неизвестно.

 

Другие документы раздела