Несинхронные маневры

Несинхронные маневрыИстория о том, как поворот и обгон закончились в кювете

Несинхронные маневры

Накануне вечером на пересечении улиц Поперечно-Базарная и Гончарова две "Лады" не поделили дорогу. Легковушки двигались в одном направлении, но собирались выполнить разные маневры. Та, что пошла на обгон, в итоге оказалась в кювете и врезалась в дерево. Пассажирке авто пришлось вызывать скорую помощь.

Несинхронные маневры

До приезда автоинспекторов водители "Лад" были непримиримы. Владелица "четырнадцатой" настаивала, по темной улице ехала по всем правилам, не более 40 километров в час, включила поворотный сигнал. Но как только начала маневр , в бок её влетела «девятка». Её оппонент на дороге утверждал – обгон здесь разрешен, поворот был слишком резким.

Несинхронные маневры

Обгон "девятка" закончила в кювете, врезавшись в дерево. В салоне в момент аварии находились пятеро. От серьезных травм, парней, что сидели спереди, спасли ремни безопасности. Ушибы головы получила лишь девушка, но от госпитализации она отказалась и осталась на месте аварии.

Кто прав, кто виноват - предстоит выяснить сотрудникам ДПС. Но уже точно ясно - в этой ситуации больше пострадал владелец "девятки". По крайней мере, материально. Парню предстояло вытащить автомобиль из кювета, скорее всего, при помощи эвакуатора. К тому же машина - это средство его основного заработка. В свободное время студент подрабатывает торговым представителем.

Информация подготовлена совместно с Телерадиокомпанией KZN.

Другие документы раздела