Топ нарушений казанских водителей

Топ нарушенийСамые распространенные нарушения в Казани глазами участников движения

   Бичом казанских водителей, как ни странно остаются неправильная парковка и... негорящие лампочки.

   Припаркованные самым удивительным и неожиданным образом автомобили можно встретить везде - на тротуарах, в зеленых зонах, на проезжей части, во дворах, на прилегающих территориях и т. д. и т. п. Порой можно только позавидовать и удивиться водительскому мастерству владельцев причудливо расположившихся автомобилей.

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

   Правда есть у этой медали и другая сторона - официальных парковок в городе практически нет.

   Вторая же проблема - негорящие стоп-сигналы и габаритные огни, особенно задних фонарей, - целиком и полностью на совести автолюбителей. Несвоевременная замена лампочек переросла в Казани в настоящую эпидемию. Встретить здесь машину, у которой все предусмотренные световые приборы находятся в действующем и исправном состоянии - практически невозможно.

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

   Причем исправность световых приборов совершенно не зависит от марки и модели автомобиля, - не брезгуют ездить "без света" как владельцы отечественных машин, так и иномарок. К чему приводит эксплуатация автомобиля в таком виде - понятно каждому. Популярность "автомобильного домино" в городе растет не по дням, а по часам.

   Еще одно нарушение, которое в топ самых распространенных помещать конечно еще рано, но скоро оно вполне возможно там окажется, - это выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. И речь идет не о трассах, а об оживленных улицах города - Декабристов, Чистопольская, Булак.

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

   Со вступлением же в силу новых ПДД, в топ самых популярных нарушений, как и ожидалось, вошел еще один участник - выключенный ближний свет фар, который с 20 ноября должен использоваться на всех транспортных средствах, передвигающихся как в городе, так и за его пределами.

   Как показала практика, готовыми к нововведению оказались только около 50% горожан.

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

   Нарушать самое простейшее из новых правил умудрялись даже водители общественного транспорта. Однако буквально через день, то ли благодаря работе ГИБДД, то ли погодным условиям, можно было наблюдать в корне противоположную картину. Посмотрим, что будет дальше.

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

 Топ нарушений

Итак, первая тройка нарушений в Казани:

1.  Неправильная парковка

2.  Неисправные световые приборы

3. Невключенный ближний свет фар

   Будем надеяться, что в нелегкий для автомобилистов зимний период, многи станут благоразумнее, в том числе и по отношению к техническому состоянию своего автомобиля.

Другие документы раздела