Национальная безопасность на дорогах

Национальная безопасность на дорогахБезопасность на дорогах выводят на уровень ООН

Национальная безопасность на дорогах

В России начата разработка новой национальной стратегии по повышению безопасности дорожного движения в стране на 2013-2020 годы. Об этом заявил сегодня Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов в Ереване на Международной конференции по программе "Сделаем дороги безопасными". Она проводится в рамках подготовки к десятилетию ООН по дорожной безопасности.

"В настоящее время мы собираем из регионов предложения о том, что бы они хотели видеть и как бы они хотели участвовать в этих программных действиях, - отметил руководитель российской Госавтоинспекции Виктор Кирьянов. - Своим подчиненным я поставил задачу еще раз проанализировать очаги аварийности, состояние безопасности дорожного движения, понять, где можно эффективно вложить денежные средства, чтобы получить результат".

Однако о каких-либо конкретных мерах пока нигде не упоминается. Видимо ГИБДД собирается предложить что-то принципиально новое. В последнее время принимаемые ведомством меры в этой области ограничивались банальным повышением штрафов, хотя повышение безопасности на дорогах должно быть основным направлением деятельности данной структуры.

Другие документы раздела