Антициклон - враг водителей

Антициклон - враг водителейСлишком ясная погода способствует росту количества ДТП

Антициклон - враг водителей

"Осенняя пора - очей очарованье..."

Пока настроенные чудесной осенней погодой на романтический лад пешеходы бодро шагают по тротуарам, автолюбителям приходится несладко. В самые ходовые часы - утром и вечером, - когда поток машин на дорогах растет с каждой минутой, лучи солнца слепят под самым опасным, свойственным для весны и осени, углом.

Разглядеть что-то, направляясь на автомобиле "в солнечном направлении" практически невозможно, из-за этого на дорогах происходит множество мелких, но крайне неприятных ДТП, - водители просто не замечают друг друга.

Антициклон - враг водителей

Самым неприятным этот период осени становится для Кировского, Ново-Савиновского, Авиастроительного и Московского районов Казани. Солнце слепит их жителей при движении в сторону центра утром, и при перемещении обратно, в эти районы, вечером. И причиной такой несправедливости является отнюдь не отрицательная карма обитателей и природные аномалии, а всего лишь их расположение на карте.

От яркого солнца плохо спасают солнцезащитные козырьки и даже полосы тонировки в верхней части лобового стекла. Автомобилистам в такую погоду рекомендуется быть крайне внимательными, и не совершать опасных маневров в зонах ограниченной видимости.

Другие документы раздела