Готовимся к зиме

Готовимся к зимеКакой обещает быть погода в ближайшее время и к чему готовиться казанским автомобилистам

Готовимся к зиме

Уже вторую неделю казанские автолюбители проверяют на прочность свои авто в буквальном смысле этого слова в условиях гололеда. Однако установка зимних шин постепенно отходит на второй план, и у казанцев совсем скоро могут появиться другие проблемы.

Пришло самое время для полной диагностики автомобиля и подготовки его к зимним условиям эксплуатации. На то, чтобы поменять масло, проверить систему охлаждения и уровень заряда аккумуляторной батареи у автомобилистов остаются считанные дни.

Проанализировав данные различных метеорологических центров, можно с уверенностью сказать - эта неделя не будет легкой. Уже завтра средняя температура по Татарстану не превысит 16 градусов мороза, по самым худшим прогнозам она опустится до -22 градусов по Цельсию, и продержится так  практически до конца рабочих будней.

Ближе к концу недели синоптики ожидают небольшое потепление. В среднем температура составит от -12 до -8 градусов. Метеорологи обещают, что уже при такой благоприятной погоде Казань проживет почти до новогодних каникул.

Не обойдется и без сюрпризов: владельцам авто придется обзавестись лопатами, так как количество осадков может превысить обычную норму.

Другие документы раздела