Снежный ад

Снежный адЗимний шторм в Казани превзошел все ожидания. Репортаж с казанских улиц.

Снежный ад

Шторомовое предупреждение давно не становилось таким актуальным, каким стало вчера. Ближе к вечеру Казань посетила действительно настоящая буря. Скорость ветра значительно превышала обычную, при сильном снегопаде, это значительно осложнило ситуацию на дорогах города.

Снежный ад

Привычные транспортные заторы на этот раз непривычно растянулись. Ожидание в пробке для многих стало просто эпическим. Из рассказов казанских автолюбителей:

- Живу на горках, вечером поехал домой из Ново-Савиновского района. Пробка началась на Чистопольской после проспекта Амирхана. Добирался до дома около трех часов. Очень утомительно. Снег налипает на стекло, сразу замерзает, дворники не спасают. Из-за этого очень плохая видимость, даже впередиидущую машину почти не видно.

Снежный ад

Кроме пробок и плохой видимости возникли у автовладельцев и другие проблемы. К вечеру машины просто занесло снегом, прежде чем двинуться домой, перед водителями стояла задача их откопать, очистить стекла, чтобы видеть хоть что нибудь, и завести. Снегом запорошило даже двигатели и салоны, с неплотно закрытыми дверями или стеклами.

Снежный ад

Ближе к ночи дороги в Казани замело окончательно, а дорожные службы все не появлялись. Счастливчики, поехавшие домой после 21:00, избежали пробок, зато столкнулись с другой проблемой: их путь лежал практически через сугробы.

Ситуация на дорогах стабилизировалась только к утру, когда снегопад уменьшился, а сугробы с дорог все-таки убрали.

Другие документы раздела