Хорошие дороги - дорогое ОСАГО

Хорошие дороги - дорогое ОСАГОВ Татарстане повысится стоимость полисов ОСАГО

Хорошие дороги - дорогое ОСАГО

Татарстан, по недавно проведенным исследованием, вошел в список самых убыточных регионов по ОСАГО, что в ближайшее время не может не вызвать повышения страхового коэффициента, от которого зависит стоимость полиса.

Как ни странно, в наименее убыточный список вошли регионы с худшим качеством дорог. И, как выяснилось при подробном изучении двух рейтингов - по убыточности ОСАГО и качеству дорог в регионах - это не совпадение, это тенденция. В регионах, где дорожное покрытие отличается крайне низким качеством, средние скорости передвижения на автомобилях гораздо ниже, поэтому серьезных аварий происходит на порядок меньше.

Еще одной проблемой Татарстана, по причине которой ОСАГО может подорожать в очередной раз, является отсутствие у страховых компаний единой базы страхователей, в результате чего каждая компания получает нового клиента "с чистого листа", без учета статистики аварийности. Последствия такого неумения договориться - постепенное уравнивание стоимости полисов, как для водителей с безаварийной ездой, так и для прочих, с повышением этой стоимости..

Другие документы раздела