Казанский дрифт

Казанский дрифтПервые зимние выходные стали незабываемыми для казанских автомобилистов

Казанский дрифт

Ожидаемое потепление в эти выходные стало для многих казанцев не прощанием с осенью, а прощанием с автомобилями.

Погода «на грани» -1…+1 по Цельсию в сочетании с небывалым снегопадом стала фатальной для автолюбителей. От незапланированного и оттого совсем не радующего дрифта, был не застрахован никто, независимо от вида покрышек и стиля вождения. Под колесами разъезжалось месиво из льда, воды и снега.

Казанский дрифт

Число аварий в городе возросло на порядок, что как раз таки неожиданностью не стало: если в субботу дорожные службы все-таки наводили порядок в городе, в воскресенье спецтехника с дорог просто исчезла. Даже главные транспортные артерии Казани, - транспортные дамбы и мост «Миллениум» поражали своей девственной заснеженностью. Разделительные полосы на дорогах превратились в сугробы, наметенные по краям проложенных автомобилями колей. Найти разворот где бы то ни было можно было смело сделать делом всей своей жизни, снег закрыл собой все.

Казанский дрифт

Обстановка на трассах и вовсе была близка к критической. Придорожные полосы и кюветы были в прямом смысле усыпаны перевернутыми и сошедшими с маршрута машинами. Правда тем, кто сел за руль в такую погоду сознательно, наверное, было легче, чем тем, кто доверил свои жизни посторонним людям – водителям автобусов и частникам.

Казанский дрифт

Житель Набережных Челнов рассказал нашему корреспонденту о своих впечатлениях от поездки домой из Казани.

- Выехал из города около шести часов вечера в воскресенье на микроавтобусе «Форд Транзит». Трасса в ужасном состоянии, а водитель постоянно маневрировал. В итоге при обгоне чуть не «повстречался» с фурой. Хорошо, что понял, что не успевает, и решил уйти в кювет, правда немного задел проезжающий «Хайгер». Чудом «Форд» устоял и не перевернулся. Никто не пострадал. Правда приятного все равно мало. В Челны добирался на попутных автобусах. Домой приехал ближе к 12 часам ночи.

Возможно, за две ночи, таких историй на М-7 несколько сотен. Сколько из них закончились также безобидно покажет сводка происшествий.

Казанский дрифт

К утру понедельника, ситуация лишь усугубилась. Температура немного понизилась и под снежными завалами появился лед. Ожидается дальнейшее увеличение числа ДТП.

В текущих нестабильных погодных условиях водителям необходимо отказаться от поездок как по городу, так и за его пределами, без особой необходимости.

Другие документы раздела