Камеры на семафоры

Камеры на семафорыВ Татарстане скоро появится новый тип видеофиксации нарушений

Камеры на семафоры

Вчера в Казани прошло заседание Кабинета Министров РТ, на котором обсуждалось исполнение Указа Президента РТ о повышении безопасности дорожного движения. Каждому Министерству были даны конкретные указания со сроками их исполнения.

В связи с увеличившимся в последнее время количеством аварий на железнодорожных переездах запланировано ввести системы автоматической фотовидеофиксации на участках железной дороги, которые пересекаются с автодорогами (камеры будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал семафора). Соответственно сначала эти железнодорожные переезды нужно определенным образом оборудовать, поэтому до введения автоматической фиксации подобных нарушений пройдет еще какое-то время. Кроме введения камер на новые типы нарушений, планируется развитие уже имеющихся систем автоматической фиксации.

Заострит внимание Госавтоинспекция и на лицах, которых необходимо отстранить от управления транспортным средством по состоянию здоровья, а также водителях, употребляющих наркотические средства не по медицинским показаниям.

Для снижения уровня аварийности на особо опасных участках и в местах, где наблюдается концентрация ДТП, будет проведена реконструкция дорог, а у новостроек появятся большие парковки, - из рассчета одно парковочное место на одну квартиру.

Все это должно значительно снизить безопасность на казанских дорогах и буквально преобразить город. Автомобилистам остается только ждать, когда все эти указания воплотяться в жизнь.

Другие документы раздела