Техосмотр у автодилера

Техосмотр у автодилераВ Госдуму внесен соответствующий законопроект

Техосмотр у автодилера

Столь обсуждаемое в свое время предложение по передаче инициативы проведения процедуры государственного технического осмотра частным организациям было внесено в Государственную Думу в качестве несколько иного законопроекта - «О регистрации транспортных средств в РФ», который устанавлиет не только общие нормы, но и допускает осуществление дилерскими организациями регистрационных действий и проведения ГТО.

Правда законопроект устанавливает и некоторые ограничения, - официальные дилеры для получения прав на данный вид деятельности будут обязаны пройти аккредитацию. Под аккредитованными организациями в законопроекте понимаются дилерские организации, которые продают транспортные средства, а также центры обязательного технического осмотра. Аккредитованные организации могут выступать как в форме юридического лица, так и в форме индивидуального предпринимателя.

Законопроект также определяет новые нормы сроков проведения регистрационных действий, права и обязанности сторон и перечень документов, предоставляемых сторонами.

Другие документы раздела