Автомобили-призраки

Автомобили-призракиКто невидим для камер фотовидеофиксации нарушений?

Автомобили-призраки

В Казани все большее распространение получают системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Однако у многих автомобилистов есть ответ на любой вопрос Кодекса об административных правонарушениях. В городе все больше машин с затертыми номерными знаками. Учитывая качество фотографий с камер ГИБДД, идентифицировать автомобиль с такими номерными знаками практически невозможно.

6 августа 2010 года вступили в силу изменения в КоАП, которые гласят, что за управление автомобилем с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрен штраф размером в 500 рублей. Но это сумма гораздо меньше потенциально возможных штрафов, полученных с автоматических комплексов фиксации нарушений, поэтому такие взыскания никого не останавливают.

Есть правда и доброборядочные автомобилисты, госномера машин которых не видны, при этом никаких манипуляций с номерами они не проводили. Тут стоит обратить внимание на автомобильную мойку, в которой обслуживается такая машина, - неправильно выбранное моющее средство и способ мойки может повредить не только номера, но и все лакокрасочное покрытие.

 

Другие документы раздела