Закусило колесо

Закусило колесоАвтоледи не справилась с форсмажором и практически въехала в салон другого автомобиля

Закусило колесо

На Сибирском тракте "Жигули" седьмой модели стали невольным участником аварии. В припаркованную у обочины легковушку врезалась автоледи на иномарке. После удара автомобиль "Хендай Гетз" оказался на сугробе снега.

Ильдар Галиуллин, что называется, оказался не в том месте и не в то время. Но, безусловно, родился, в рубашке. На Сибирский тракт к остановке "Улица Арбузова" на своих "Жигулях" мужчина приехал за минуту до аварии. Собирался выходить из салона легковушки, но не успел.

Закусило колесо

Ильдар Галиуллин, водитель а/м "ВАЗ-2107": "Я только приехал, сидел в машине. Удар! Сидение сломалось, я назад. Я в шоке. Побежал к девушке. Нормально себя чувствует ли."

Владелице этой иномарки повезло не меньше. Она и ее пассажир отделались только испугом. Спасли ремни безопасности. От мощного удара неуправляемый автомобиль взлетел на сугроб снега. Снежная ловушка, но только у другого края дороги, как раз и стала причиной заноса легковушки - говорит автоледи. "Хендай Гетз" двигался по крайнему левому ряду. Внезапно колеса закусило, машина сначала ударилась о бордюр, затем полетела в сторону "ВАЗа". Ударив "Жигули" боком, иномарка вырулила на обочину.

Закусило колесо

В операции по спуску иномарки с сугроба на дорогу, водитель "Жигулей" принимал самое активное участие. На автоледи за опасную езду мужчина не в обиде. Говорит, главное - никто не пострадал, а автомобили отремонтируют. Срочный и дорогостоящий ремонт предстоит "Жигулям", которые теперь отдаленно похожи на четырнадцатую модель "Лады". Получившийся "хэтчбек" автовладельцу нужно будет снова превратить в "классику".

Информация подготовлена совместно с Телерадиокомпанией KZN.

Другие документы раздела