Полоса выходного дня

Полоса выходного дняОдно ДТП спровоцировало шквал нарушений

Полоса выходного дня

В неприятную ситуацию попал в минувшее воскресенье водитель Hyundai Getz. Мужчина держал свой путь по улице Восстания, однако, не доехав до Декабристов, попал в ДТП. Удар пришелся в левую сторону со встречной полосы. Он был такой силы, что у автомобиля оказался поврежден аккумулятор, в результате потерпевший не смог даже включить аварийную сигнализацию.

Более того, несмотря на выходной день, движение на этом участке дороги было настолько интенсивным, что откатить автомобиль с крайней левой полосы было практически невозможно. Сотрудников ДПС автолюбителю пришлось дожидаться на проезжей части, рискуя при этом в очередной раз стать жертвой аварии, участники движения же отнеслись к нему не с сочувствием, а с презрением и раздражением, объезжая покореженную машину со всех сторон. Вместо того, чтобы оказать человеку помощь и одновременно устранить помеху для других на дороге, автолюбители предпочли изменить порядок движения, - сделали одну из встречных полос попутной, и объезжали несчасного по ней.

Такая "полоса выходного дня" могла поразить даже видавших виды водителей, - с небывалым спокойствием вереница машин переезжала двойную сплошную линию разметки в обоих направлениях на шестиполосной дороге.

Другие документы раздела