Разгром на трассе

Разгром на трассеВодитель "восьмерки" устроил краш-тест в реальных условиях

Разгром на трассе

Вчера утром на загородной автодороге недалеко от Нижнекамска произошла крупная авария. Водитель Автомобиля ВАЗ-21083 не справился с управлением на обледеневшей трассе, выехал на встречную полосу и, буквально снес с нее два автомобиля - корейскую иномарку Hyundai и ВАЗ-2107.

Разгром на трассе

Столкновение стало причиной настоящего бензинового фонтана - вся дорога была залита горючим топливом. Эту проблему решили сотрудники пожарной охраны. Также им пришлось извлекать пострадавших из "восьмерки", обе ее двери оказались заблокированными.

В аварии пострадали пять человек - водитель ВАЗ-2107 и его пассажир, водитель ВАЗ-21083 и два его пассажира. Все они в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Разгром на трассе

Сейчас, в связи с тяжелыми погодными условиями, ограничено движение транспортных средств по автодорогам Москва-Уфа, Казань-Оренбург и Казань-Ульяновск. Несмотря на полную готовность снегоуборочной техники, погодные условия продолжают представлять опасность для движения.

Сводка ДТП:

22 декабря 2010 года в 7.47 на 31 км автодороги Казань – Ульяновск водитель автомобиля «Лада Калина», 1980 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ, следовавшим под управлением водителя 1966 г. р. Водитель автомобиля «Лада Калина» с различными травмами был доставлен в ЦРБ. Пассажиры автомобиля «Лада Калина», 1971, 1981 и 1993 г. р., от полученных травм скончались на месте происшествия.

Другие документы раздела