За уборку снега нужно доплатить

За уборку снега нужно доплатитьВ Казани к уборке дорог обещают привлечь дополнительную спецтехнику

За уборку снега нужно доплатить

Направить все силы, все ресурсы города на борьбу со стихией призвал вчера Мэр Казани Ильсур Метшин. Срочное совещание с участием всех служб, ответственных за уборку снега, состоялось вчера в Исполкоме города.

Главная проблема, которая стоит сейчас перед дорожниками – это недостаток техники и мест складирования снега. Как сообщил заместитель руководителя Исполкома по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов, только за день 26 декабря и ночь 27 декабря в городе выпало 21 мм осадков, между тем как средняя месячная норма осадков за декабрь составляет 38 мм. По его словам, очень плохо идет выделение техники предприятиями города. Так, за прошедшую ночь по плану «Буран» было привлечено дополнительно всего 164 единицы техники к имеющимся у подрядных организаций 587.

Уже сегодня 18 подрядных организаций Казани, занимающихся содержанием городских дорог, полностью получат деньги за дополнительно привлеченную в течение ноября и декабря технику – это 27,8 млн. рублей. «Вся дополнительно привлеченная техника – грейдера, погрузчики, роторы, самосвалы - будет оплачена. Сейчас не тот момент, когда можно экономить. Вся сумма, на которую на текущий момент выставлены счета – это 27,8 млн. рублей – завтра эти деньги получат подрядчики», - подчеркнул вчера Ильсур Метшин.

Спецтехника, задействованная на очистке городских улиц, в дневное время может вести работу только по обработке дорог противогололедными материалами и разметанию снега, для этого необходимо сопровождение экипажей ГИБДД.

Исполком Казани просит жителей воздержаться от поездок по городу, не оставлять личный транспорт вдоль дорог и во время движения быть предельно внимательными по отношению к работающей спецтехнике.

Другие документы раздела