Трое суток на спасение

Трое суток на спасениеВ течение 3-4 суток после завершения снегопада весь снег должен быть вывезен с городских дорог

Трое суток на спасение   

    В следующем, 2011 году содержанием дорог Казани будут заниматься 5 генподрядных организаций. Те подрядчики и субподрядчики, к работе которых есть нарекания, больше на уборке городских дорог работать не будут. Об этом сообщил вчера в ходе дневного объезда казанских дорог заместитель руководителя Исполкома Казани по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов.

    Александр Лобов отметил, что к некоторым подрядчикам есть нарекания. По городу на следующий год определено 5 генподрядных организаций, которые будут заниматься содержанием дорог. В текущем году на содержании городских дорог работают 18 подрядных организаций.

    За прошедшие сутки на уборку дорог Казани было привлечено рекордное количество техники – 900 машин. Основные работы по уборке города от снега велись в ночное время. По плану «Буран» из городских предприятий было привлечено 342 машины. 390 самосвалов вывезли с улиц Казани свыше 24500 тонн снега. Городские тротуары и остановки общественного транспорта убирали 680 дорожных рабочих.

Трое суток на спасение

    В соответствии с планом «Буран», который был объявлен 6 декабря, в Казани организована работа по привлечению дополнительной техники с предприятий города. Учитывая сложные погодные условия, организована круглосуточная работа дорожных служб.

    В первую очередь перед дорожными службами постановлена задача проводить обильную обработку дорог противогололедным материалом, расчищать тротуары и остановки. Самое главное – в течение 3-4 суток после завершения снегопада постараться вывезти максимальное количество снега.

Трое суток на спасение

    С начала первого снегопада этой зимой в Казани на обработку проезжей части израсходовано более 40 тысяч тонн противогололедных материалов. Если в прошлые года за всю зиму с дорог Казани вывозили по 500-600 тысяч тон снега, то сегодня с городских улиц уже вывезено почти 400 тысяч тонн.

    Напоминаем, что уровень осадков, выпавших с начала зимы, составил 150 мм. Это соответствует средней норме осадков, ранее выпадавших за всю зиму. За прошедшие 3 суток с 25 по 27 декабря в Казани выпало почти 40 мм осадков в виде снега, что уже превысило среднемесячную норму.

Другие документы раздела