Междугородние пробки

Междугородние пробкиСотни водителей застряли на трассах Татарстана и соседних республик

Междугородние пробки

Казань, переживающая очередной трагический снегопад и, связанный с ним транспортный коллапс, несколько дней страдала в пробках. Однако состояние трасс республики при этом было практически идеальным. Снегоуборочная техника сделала все возможное, чтобы погодные условия не стали причиной многочисленных трагедий. Действительно, в период снегопада количество ДТП на федеральных автодорогах не увеличилось.

Однако на границах соседствующих с Татарстаном республик и въездах в города творился полный хаос. Многие населенные пункты были закрыты для въезда длинномерных транспортных средств, ожидающие пропуска в города фуры перегораживали трассы, образовывая многокилометровые пробки. Больше всего пострадала трасса Казань-Оренбург, проблемы возникали также на автодороге Москва-Казань, там в период снегопадов на некоторых участках водители простояли в пробках больше суток.

Во избежание таких ситуаций дорожные службы предостерегают автолюбителей от поездок на дальние расстояния в сложных погодных условиях.

Другие документы раздела