Правый руль запретят

Правый руль запретятВ связи с объединением экономического пространства России с некоторыми странами с нового года запретят "праворульные" автомобили

Правый руль запретят

После принятия решения о создании общего экономического пространства Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии возникла необходимость в разработке нового технического регламента для колесных транспортных средств, не смотря на то, что российский технический регламент старым назвать и так нельзя, он вступил в силу лишь в сентябре текущего года.

Новый технический регламент нужно было создать в соответствии с требованиями по безопасности для колесных транспортных средств всех трех стран. Возникла всего одна нестыковка - в Казахстане запрещена эксплуатация автомобилей с правым расположением руля. И... Белоруссия и Россия приняли решение тоже запретить эксплуатацию таких авто. Новый технический регламент, запрещающий "правый"руль уже разработан.

Подать свои возражения в Росстандарт можно только до 14 января 2011 года. После обсуждения возражений новый документ будет принят.

Другие документы раздела