Снег исчезает в будни

Снег исчезает в будниК концу январских каникул все дороги Казани должны быть расчищены

Снег исчезает в будни

Подрядные организации Казани, задействованные в сфере обслуживания улично-дорожной сети города, должны мобилизовать все свои силы и до 10 января полностью расчистить город от скопившегося снега.

По прогнозам синоптиков, в последующие три дня в Казани ожидается солнечная погода без осадков. Все городские службы, занятые расчисткой снежных завалов, должны успеть за это время привести улицы и дороги Казани в надлежащий вид, который позволит жителям беспрепятственно добраться на работу после продолжительных январских выходных. Об этом заявил сегодня председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев на специально собранном оперативном совещании с руководителями подрядных организаций Казани.

Особое внимание руководителям подрядных организаций было рекомендовано уделить уборке от снега межквартальных проездов и поселковых дорог.

Кроме того, Администрация города совместно с ГИБДД УВД по Казани намерена начать активную борьбу с «подснежниками» - автомобилями, бесхозно оставленными на обочине городских дорог. Отныне будут фиксироваться номерные знаки всех машин, мешающих очистке городских дорог. В случае, если владельцы данных автомобилей не уберут свои транспортные средства с проезжей части, в отношении них будут применяться карательные меры, в том числе эвакуация автомобилей.

Другие документы раздела