Число камер увеличится

Число камер увеличитсяСистемы автоматической фиксации нарушений получат распространение, а количество инспекторов ГИБДД сократиться

Число камер увеличится

По данным представителей ГИБДД РФ внедрение на дорогах систем автоматической фотовидеофиксации значительно повлияло на статистику аварийности в 2010 году. И влияние это - положительное. Самые аварийные участки дорог в результате установки на них камер фиксации нарушений ПДД стали примером показательной организации дорожного движения.

Эти данные способствуют принятию решения об увеличении количества как стационарных, так и передвижных комплексов автоматической фотовидеофиксации во всех регионах.

Способствует увеличению количества камер так же и активное реформирование органов внутренних дел, которое в наступившем году должно привести к сокращению кадров, в том числе и в ГИБДД. В этом случае системы фотовидеофиксации нарушений смогут стабилизировать работу Госавтоинспекции после изменений и преобразований.

2011 год скорее всего станет также временем реализации новых законопроектов, которые позволят фиксировать новые виды правонарушений в автоматическом режиме. Напомним, что поправки к ПДД, принятые в 2010 году, адаптировали к автоматической фотовидеофиксации некоторые нарушения разметки, в том числе пересечение двойной сплошной полосы.

Другие документы раздела