Отдых в пробке

Отдых в пробкеОтдыхающие простаивали в пробках часами

Отдых в пробке

Улица Залесная от поста ДПС и до озера Лебяжьего в праздничные дни превратилась в одну гигантскую пробку. Дело в том, что участок дороги на этой трассе после снегопадов имеет всего одну полосу для движения, вторая представляет из себя ледяные бугры, прикрытые снегом. Однако в новогодние каникулы автолюбителям пришлось воспользоваться и ей, так как скорость здесь не превышала 10-15 км/час.

Отдых в пробке

Дело в том, что озеро Лебяжье - излюбленное место отдыха казанцев. Погулять с детьми, покататься на лыжах или просто подышать свежим лесным воздухом туда направляется огромное количество людей. При этом места для парковки в праздники там не оказалось, и отдыхающие бросили свои автомобили на дороге, сократив проезжую часть еще больше.

Отдых в пробке

Попытка развернуться около Лебяжьего озера оборачивалась для всех сзадиидущих автомобилей длительным простоем.

Вероятно, именно поэтому Госавтоинспекция настойчиво предупреждала автомобилистов от использования в праздничные дни личного автотранспорта. Ситуация в будни на этом участке дороги может значительно ухудшиться, если проезжая часть не будет приведена в допустимое для эксплуатации состояние.

Другие документы раздела