Снег будут убирать по-новому

Снег будут убирать по-новомуВ существующих условиях нужно модернизировать систему уборки снега

Снег будут убирать по-новому

Провести серьезный анализ системы уборки дорожной сети города поручил сегодня на «деловом понедельнике» Мэр Казани Ильсур Метшин. Результатом этого анализа должна стать разработка комплексных решений проблем, выявленных во время снегопадов в декабре прошлого года.

В сутки на уборке казанских дорог было задействовано в среднем по 800 единиц уборочной техники, в том числе привлеченной по плану «Буран» - 300 единиц. «Остановок движения транспорта на дорогах общего пользования допущено не было. Проезды к мусорным контейнерным и бункерным площадкам вычищены, подъезд к ним обеспечен. Однако на сегодня остается ряд улиц с зауженной проезжей частью. Задача – продолжить работу в усиленном режиме до приведения дорог в нормативное состояние», - подчеркнул председатель Комитета по благоустройству.

«Нужно признать, что огромное количество выпавшего снега показало, что та система работы по благоустройству, которая действует у нас еще со времен советского прошлого, исчерпала себя», - отметил Ильсур Метшин. Техника изношена, она не соответствует и по качеству, и по технологиям объему убираемой площади, считает Мэр Казани.

«Результаты работы в декабре нужно серьезно проанализировать, не откладывая. Нужен серьезный анализ, комплексные решения. Мы должны привлекать технику по аутсорсингу, четко знать, сколько ее и где мобилизуется по плану «Буран». У наших главных подрядчиков должна быть спецтехника. По поводу того, каким образом мы будем ее приобретать – жду ваших предложений. Мы должны принять все решения в январе», - подытожил Ильсур Метшин.

Другие документы раздела