ДТП. Восьмерка против фуры

Восьмерка против фурыЖурналист AUTOTAT.ru вчера стал участником чудовищного ДТП на трассе Москва-Уфа

Восьмерка против фуры

Вчера в 19:00 на 823 км трассы Москва-Уфа произошла чудовищная авария: водитель груженой под завязку фуры IVECO заснул за рулем и совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ 21083.

Восьмерка против фуры

"Восьмерка" двигалась по правой полосе со скоростью 60 км/ч и получила сзади сильнейший удар, от чего вылетела на разделительную полосу, несколько сантиметров не дотянув до "встречки". Водитель фуры точно назвать свою скорость не может, вероятнее всего он просто заснул за рулем, хотя комментариев по этому поводу не давал. 

Восьмерка против фуры

Сама фура оказалась на встречной полосе, опрокинувшись, она уперлась в железные разделители.

В ДТП чудесным образом никто не пострадал. За рулем ВАЗ 21083 оказалась журналистка AUTOTAT.ru. Очевидцы говорят, что автоледи "родилась в рубашке", потому что ни сила удара, ни повреждения легковушки "не совместимы с жизнью", она же не только не получила серьезных травм, но даже ни одной царапины.

Восьмерка против фуры

Впервые человек, оказавшийся внутри автомобиля при таком страшном ударе был в состоянии рассказать в подробностях, как все произошло:

- Удар произошел неожиданно. Как ни странно, мне показалось что весь это ужас длился около минуты, хотя я знаю, что прошло всего несколько мгновений. Участок трассы был не освещен, но я четко видела как все происходило. Машину подбросило и я услышала скрежет ломающегося железа и звон стекол, схватила руль и подогнула ноги. Передо мной из панели вырвало магнитолу, то, что она не попала в меня, сейчас сильно радует, - ее вес около двух килограммов.  Я видела и запомнила все, как в четкой раскадровке, как перемещались вещи в машине, как машину несло по трассе, в этот момент я была спокойна,  в голову приходили только картинки последствий ДТП, которые я каждый день публикую в новостях. Когда машина прекратила движение, я сразу же отстегнула ремень безопасности, схватила сумку и попыталась выйти. Водительская дверь не открывалась, я выскочила через пассажирскую и побежала смотреть что со вторым автомобилем. Фура лежала на боку, и я была уверена, что водитель ранен, или даже хуже того, погиб, подбежав к кабине, я увидела, что он в порядке. Самое ужасное, что его совершенно не интересовало, что произошло со второй машиной и ее водителем, то есть со мной. К счастью, очевидцы аварии не остались безразличны. Мне дали мобильный, я сообщила родственникам и друзьям где я и осталась ждать инспекторов ГИБДД. Машина не подлежит восстановлению, но я счастлива, что осталась жива и невредима.

Восьмерка против фуры

Участникам и очевидцам аварии повезло, события могли развернуться гораздо более трагическим образом. Фура чудом не зацепила прицепом ни пострадавшую восьмерку, ни легковую иномарку, двигавшуюся в тот момент по встречной полосе. ВАЗ не долетел до "встречки". И конечно не произошло лобового столкновения фуры с другими авто, IVECO могла бы просто раздавить кого-то. К счастью этого не произошло.

 

Другие документы раздела