Льготное автокредитование продолжится

Льготное автокредитование продолжитсяМинпромторг сообщает о еще 150 тысячах запланированных льготных кредитах

Льготное автокредитование продолжится

Программа льготного автокредитования, распространяющаяся на автомобили российского производства, продолжается в наступившем 2011 году.

Условия участия в программе льготного автокредитования остаются неизменными:

- минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили - 15% от их стоимости,
- льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта,
- время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Льготные автокредиты отличаются сниженной процентной ставкой, которая рассчитывается исходя из текущей ставки рефинансирования Центробанка.

Параллельно с государственным льготным автокредитованием продолжается специальная кредитная программа от АвтоВАЗа - "Лада-Финанс". Она продлена до 20 декабря 2011 года и распространяется на автомобили семейств Lada Priora и Lada Kalina с ПТС 2010 и 2011 гг. Она имеет мягкие стартовые условия - 10% первоначального взноса и срок выплаты кредита - от 1 года до 6 лет. Кроме того клиентам программы предоставляется скидка на автомобиль в размере 3,9%.

Ко всему прочему продолжается и программа утилизации. Столь интенсивное стимулирование российского автомобильного рынка объясняется поддержкой способности покупателей приобретать именно новые автомобили, как утверждает Минпромторг. Обновление российского автопарка сейчас одна из главных задач.

Другие документы раздела