Смешарики от ГИБДД

Смешарики от ГИБДДГосавтоинспекция Казани провела социальную акцию

Смешарики от ГИБДД

«Круглые отличники» по правилам дорожного движения - акцию с таким названием организовали и провели инспекторы ГИБДД УВД по Казани в школах и детских садах столицы.

Истину о том, что повторение – мать учения, было решено применить на практике. А как сделать так, чтобы повторять правила дорожного движения ребятам было не только полезно, но и интересно? В этом пропагандистам помогли так полюбившиеся детям мультгерои – «смешарики».

Серия мультфильмов, рассказывающая об основных правилах дорожной безопасности для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов, пришлась по вкусу всем – и школьникам, и дошколятам. Ведь для каждой возрастной категории (4-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет) были предложены разные темы дорожной азбуки.

Усилить эффект от просмотра мультфильмов помогли специальные задания – картинки, шарады, кроссворды, тесты, в которых симпатичные «смешарики» напоминали ребятам основы ПДД и устраивали простые экзамены. Малыши могли просто правильно раскрасить рисунки с дорожными знаками, ребята постарше – ответить на вопросы о дорожных ситуациях, с которыми ежедневно сталкиваются по дороге в школу и обратно.

Кроме этого, инспекторы напомнили ребятам об особенностях поведения на дороге в зимний период. Основной упор был сделан на дорожную безопасность в сумерки и темное время суток – то есть на то, как важно пешеходу быть заметным для водителя на дороге.

В конце мероприятия каждый ребенок получил специальный световозвращающий браслет. Госавтоинспекторы надеются, что такой подарок поможет обезопасить жизни юных пешеходов в условиях бурно развивающегося города, сообщает группа пропаганды ГИБДД УВД по Казани.

Другие документы раздела