Спецтехника взбунтовалась

Спецтехника взбунтоваласьВчера вечером казанцы не могли попасть к себе домой

Спецтехника взбунтовалась

Жители Ново-Савиновского района, чей маршрут домой пролегает через улицу Голубятникова, вчера испытали настоящий шок. Вереницу автомобилей, двигавшихся по узкой двухполосной дороге остановил грейдер, двигавшийся прямо на них, занимая три четверти ширины всей проезжей части. Кто то рискнул скрыться в сугробах, а кому- то пришлось научиться маневрировать в пробке задним ходом.

Спецтехника взбунтовалась

Побросав автомобили где попало, жители Голубятникова и частного сектора, прилегающего к этой улице, пошли пешком разведывать дорогу домой. От увиденного они испытали шок еще больший, выяснилось что снегоуборочная техника в Казани есть, и даже очень много, и почти вся она вчера в восемь часов вечера находилась на улице Голубятникова, ну или по крайней мере значительная ее часть.

Спецтехника взбунтовалась

Несколько грейдеров и трактор так ловко превращали несчастную двухполосную улицу в бездарную пародию на "графские развалины", что в недоумении пребывали даже опытные автомобилисты. Попасть домой - особенно в частный сектор - стало невозможно, около выездов, как памятник казанским дорожникам, высились метровые сугробы из жестких комьев снега. Перекрыты были также выезды из автомойки и автосервисов.

В свою очередь снегоуборочная машина, которая срезала эти сугробы двигалась крайне медленно, в отличие от грейдеров, которые сугробы создавали.

Спецтехника взбунтовалась

Вся эта картина напоминала страшную месть за жалобы на неубранный снег от местных жителей в течение прошлых снегопадов. Кто выпустил на узкую улицу в восемь часов вечера такое количество спецтехники остается загадкой, однако автолюбители сошлись во мнении, что такого навязчивого сервиса по обслуживанию дорог им не нужно.

Другие документы раздела